06.05.09 - 12:40 | Алан Касаев: даешь сборную России!
Секундная растерянность в самой концовке встречи не позволила «Кубани» одержать вторую победу подряд и внедриться в первую десятку сильнейших команд премьер-лиги. Зато команда - особенно во втором тайме - показала зрелую и зрелищную игру.

Алан Касаев: даешь сборную России!

Перед этим матчем все три забитые «Кубанью» мяча были записаны на счет двух Драманов - Траоре и Хамину. И вновь экс-железнодорожники рвали и метали, нагнетая обстановку в центре поля и у ворот «Химок». Неслучайно оба получили в пылу борьбы по желтой карточке.
В этот раз им забить не удалось, хотя в середине второго тайма, когда краснодарцы еще проигрывали со счетом 0:1, после прострела Хамину с выгоднейшей позиции мимо пробил Траоре. Это был едва ли не первый матч, когда пришедшие из «Локомотива» игроки не вели за собой остальных краснодарцев.
Зато дважды отличился Касаев, также ярко начавший этот сезон. Он сделал голевой пас Жавнерчику и забил сам. Правда, «Кубань» не смогла увезти из Химок три очка. Однако матч в Подмосковье показал, что команда Овчинникова на верном пути. Все специалисты после игры признали, что, скорее, не хозяева завоевали очко – всего второе в этом первенстве, а краснодарский коллектив упустил заслуженную победу.
И еще одно обнадеживающее обстоятельство. За игрой «Кубани» наблюдали специально прибывшие в Химки тренеры сборной России - Александр Бородюк и Игорь Корнеев. Причину своего визита они не открыли, однако наиболее вероятной целью кажется просмотр потенциальных кандидатов в национальную команду. И в первую очередь –
Алана Касаева. Если это так, то краснодарский полузащитник сделал серьезную заявку на попадание в главную команду страны.